Медицина

Решено

Пульсация в зубе без боли - вопрос №2994154

Пару дней ощущаю небольшую пульсацию в зубе, не все время, но периодически, но без боли. Ранее лечила в этом зубе периодонтит и значительно разрушена коронковая часть и теперь зуб подлежит удалению, надлом по линии корня и коронки, 2 месяца назад была у стоматолога и это показал рентген, вообщем сказали удалять. И вот сейчас такие ощущения, они никак не мешают мне вести обычный способ жизни, но хотелось бы уточнить по какой причине могут быть такие ощущения? Я еще и промерзла немного на днях. Если это вдруг киста, то за какой промежуток времени она могла сформироваться, на рентгене ничего не было. Спасибо за ответ!

Вопрос задан анонимно сентябрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Пульсация говорит о реакции нерва. Очень вероятно, что скоро появиться и боль. Рекомендовал бы Вам удалить зуб, как советовал Вам стоматолог.

    сентябрь 17, 2018 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый день.
    Вероятнее всего есть пульпит.
    Это как раз и может быть связано с переохлаждением.
    Рекомендовал бы вам не затягивать и как можно скорее показаться врачу.

    сентябрь 17, 2018 г.