Медицина

Решено

Кровь в моче - вопрос №299418

Здравствуйте!!! Сегодня ночью захотела сильно в туалет «по маленькому», я долго терпела  (не охото было вставать), когда  терпеть было уже не  возможно,  всётаки  решилась… на моё удивление, я сходила «меньше», чем были ощущения. После мочеиспускания на бумажке увидела кровь, испугалась… через 15 мин. решила еще раз сходитьв туалет  «в прозрачный пластиковый  стакан», была удивлина  и очень напугана когда  в немувилела много  крови в перемешку с мачей (моча красного  цвета). Болезненных ощущений нет и небыло, на здоровье не жаловалась. На кануне днем поднимала очень тяжелый предмет. Сегодня суббота и поликлиника не  пренимает, к врачу обратиться не могу. Скажите, что это,  это очень опасно???

июль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Кровь в моче всегда говорит о проблеме в мочевыводящей системе. Где именно — это определит уролог после обследования. Самое разумное, это не ждать понедельника, чтоб пойти в поликлинику, а поехать в больницу. Вас осмотрит дежурный врач, там и анализ сразу сделают.

    июль 7, 2012 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Зинаида, кровь в моче — всегда серьезный симптом. Он может указывать на поражение мочевого пузыря, почек, мочеточников, реже — на гинекологические проблемы. Поэтому как только сможете, сразу же обратитесь к урологу или терапевту, сдайте анализы мочи и крови(общая кровь и на свертываемость), посевы мочи на флору(врач объяснит) и УЗИ мочевыделительной системы. Опасно или нет — зависит от причины гематурии(крови в моче).
    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    июль 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Есл Вы уверены, что кровь именно из уретры, то можете смело вызывать скорую

    июль 7, 2012 г.