Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Муж подал иск о разделе совместно нажитого имущества квартиры стоимостью 1млн.116 тыс. рублей, жена подала встречный иск также на - вопрос №2994344

квартиру и дополнительно на автомобиль, гараж, вклады. Как будут распределятся расходы на представителей с одной и с другой стороны при подаче заявлений, если оба иска удовлетворены полностью? Если встречный иск удовлетворен частично в части компенсации (оценки имущества).Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно сентябрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статьям 98-100 ГПК РФ расходы распределяются пропорционально удовлетворенным исковым требованиями, что должно быть озвучено в решении суда. Однако когда речь идет о расходах на представителя, то согласно ст.100 ГПК РФ они возмещаются в разумных пределах. И могут порезать и в 2 и в 3 раза.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    сентябрь 17, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Морозов

    7-й в

    Установленной формулы не существует и возмещение расходов будет установлено Решением суда.

    сентябрь 18, 2018 г.