Медицина

Отрицательная резус мать и положительный резус ребенок. После родов антирезусный иммуноглобулин вводить не стали, сказали что нет необходимости, однако, вся литература пестрит обратной информацией. - вопрос №2994599

Подскажите, чем теперь это грозит при второй беременности?

сентябрь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Мария.
    Да, конечно вам показано было введение после родов антирезусного иммуноглобулина.
    При следующей беременности возможен резус конфликт, то может привести к гемолитической болезни плода.

    сентябрь 18, 2018 г.