Юриспруденция

В СЕНТЯБРЕ 2017 КУПИЛ КВАРТИРУ ЗА 2000000 РУБЛЕЙ,ПОЛУЧИЛ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ 260000 РУБЛЕЙ.В СЕНТЯБРЕ 2018 ПРОДАЛ ЕЕ ЗА 1950000 РУБЛЕЙ И КУПИЛ ВЗАМЕН - вопрос №2994697

ДРУГУЮ КВАРТИРУ ЗА 2800000 РУБЛЕЙ.БУДУ ЛИ Я ПЛАТИТЬ НАЛОГ С ПРОДАЖИ КВАРТИРУ, КОТОРАЯ БЫЛА В СОБСТВЕННОСТИ МЕНЕЕ 5 ЛЕТ?

сентябрь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не придется платить налог, т.к. сумма расходов на приобретение (2 млн.руб.), которая является налоговым вычетом согласно ст.220 НК РФ, больше полученного дохода (ст.1,95 млн.). Но есть одно «но»: продавать дешевле 0,7 кадастровой стоимости нельзя: налоговая посчитает за доход 0,7 кадастровой стоимости в этом случае. Так что для полного ответа на вопрос нужна информация о кадастровой стоимости.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    сентябрь 18, 2018 г.