Медицина

Здравствуйте!Если пить фемибион-1 за 2 недели до беременности и 1 месяц беременности,а после прекратить и перейти на фолиевую кислоту,не вредит ли плоду?Можно ли пить аскорбиновую кислоту и корвалол? - вопрос №2994811

И можно ли пить аскорбиновую кислоту и корвалол в первом триместре?

сентябрь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Аскорбиновую кислоту и Корвалол лучше не принимать во время беременности, за исключением строгих показаний, при котрых без этих препаратов обойтись никак нельзя.
    Перейти с Фемибиона-1 на Фолиевую кислоту по той схеме, что Вы указали можно, вреда плоду не будет никакого.

    сентябрь 19, 2018 г.
  • Добрый день, Роза.
    По поводу витаминов, то ничего страшного не будет если вы их отмените.
    Относительно корвалола, то он противопоказан при беременности, из седативных препаратов лучше принимать персен, если есть в этом необходимость.
    Аскорбиновую кислоту можно принимать в 1 триместре, если в этом есть необходимость.

    сентябрь 19, 2018 г.