Психология

Здравствуйте помогите пожалуйста. Мы с мужем в браке 18лет. Я изменила мужу правду сказала через 5 месяцев. Он от этой ситуации страдает мучается говорит что любит но постоянные эти разговоры мучают - вопрос №2994825

нас обоих. Случилось это из за его равнодушия ко мне и моего непонимания как он меня любил. Он себя считает запасным вариантом сейчас считает себя ненужным сомневается в каждом моем слове. А данный момент эти разговоры переливаются в унижения ко мне последними словами меня называет в после прости прощения говорит что простил меня. Как нам быть в такой ситуации

сентябрь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Сначала Вам надо успокоиться самой, простить себя.
    " Он себя считает запасным вариантом сейчас считает себя ненужным сомневается в каждом моем слове" — это говорит о том, что муж не уверен в себе, о  его низкой  самооценке.
    Каждая семья сталкивается в различными трудностями, с изменой в том числе.
    "… эти разговоры переливаются в унижения ко мне последними словами меня называет". Изменить мужа Вы не сможете. Если такое отношение к Вам останется, то Вы вправе решать сохранять отношения или нет.
    Измена в данном случает сняла маски и показала истинные лица.
    Вы можете выбрать на сайте специалиста и пообщаться с ним в личном чате.
    Желаю Вам мудрости и  благополучия.

    сентябрь 18, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Анна, здравствуйте! Вам  нужно вместе пойти к психологу. Ведь измена имела место не просто так… И сейчас Вы и ваш муж расплачиваетесь за эту ситуацию.Ее нужно проработать. Если все так оставить, то вероятность развода очень и очень высока. Всего Вам доброго!!!

    сентябрь 18, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Как нам быть в такой ситуации» — в смысле, Вы решаете за обоих сейчас? А что муж думает, чего хочет? Чего хотите Вы? Мы ведь не решим за ВАС обоих, как вам быть. Это решаете ВЫ. А мы помогаем реализовать это на практике.
         Например, Вы должны осознавать, что Вы делаете. А делаете Вы вот что: Вы обвиняете мужа в равнодушии (перекладываете на него ответственность за свой поступок, оправдывая себя. Но ведь за то, что происходит в браке, несут ответственность оба, и это нужно принять, как минимум) и поэтому решили не просто изменить но и наказать его за это. Вы, по факту, отомстили ему за его невнимание и, рассказав ему об измене — заставили страдать! Разве это решило ваши семейные проблемы?
        Мужу больно и он «мстит» Вам в ответ: постоянно напоминая об измене, манипулируя на чувстве вины. А вина жжет Вам душу, верно?
       Захотите сохранить брак — вам придется простить друг друга. Не на словах, а по настоящему. Кроме того пересмотреть и взгляд на брак в целом, и на модель в семье, в частности (ибо она нуждается в коррекции). И мы Вам в этом можем помочь. Захотите расстаться — поможем пережить травму. Научим как жить дальше, с учетом своих ошибок. Обращайтесь за личной консультацией.

    сентябрь 18, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    «Он от этой ситуации страдает...» — Почему он не обращается к психологу? Разобраться с его тревогами можно только при общении с ним лично на консультациях. Также вам важно понимать, что вы не можете помочь мужу, так как вы являетесь причиной его переживаний. Более того, любая ваша «помощь» мужу приведёт к усложнению ситуации, к появлению агрессии к вам, и к увеличению сопротивления в отношениях. Соответственно, только самостоятельная работа мужа и обращение к психологам может помочь ему разобраться со своими чувствами и страданиями.

    «А данный момент эти разговоры переливаются в унижения ко мне» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    «Как нам быть в такой ситуации» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 18, 2018 г.