Психология

Подскажите, пожалуйста, что со мной происходит и нормально ли это вообще? Была вожатой в лагере, к одной девочке из отряда испытывала огромную симпатию и привязанность - вопрос №2995235

Ещё такое было несколько назад, лет в 12 и пару лет назад. Мне сейчас 21 год. Мальчики нравятся, всё в порядке. Но иногда к некоторым девочкам возникает сильная привязанность и симпатия, как с мальчиком влюбленность, только с девочкой. Я волнуюсь, нормально ли это?

сентябрь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    сентябрь 18, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    «Я волнуюсь, нормально ли это?» — Понятие нормы в вопросах сексуальности это момент индивидуальный и относительный. Всё, что не нарушает законов и доставляет обоюдное удовольствие можно считать нормой относительно конкретного субъекта.

    «Что со смной происходит» — Смена выбор сексуального объекта с противоположного  пола на представителя своего пола — это ещё не значит, что вы гомосексуальны, это скорее говорит о вашей бисексуальности, которая иногда проявляется по каким-то причинам. Точнее сказать, вы переживаете половую самоидентификацию, у большинства людей бывают подобные вопросы в том или ином виде. Вопрос половой ориентации и идентификации обычно решается в подростковом возрасте, поэтому иногда подростки экспериментируют и таким образом понимают себя и свою сексуальность. Если вы хотите разобраться в себе и в своей психической сексуальности, вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 18, 2018 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Алина!
    В некоторых людях мы видим себя. А я — это самое дорогое, что у меня есть. И поэтому возникает такие чувства, как теплота, симпатия, привязанность. И ЭТО нормально.

    сентябрь 19, 2018 г.