Юриспруденция

подали в суд - вопрос №299629

Здравствуйте.помогите.у меня такая проблема: на меня подали в суд и требуют моральный ущерб 100тыс.рублей. я гуляла со своей собакой во дворе(у меня пикинес).собака была на привязи.рядом знакомая семья распивали спиртные напитки. их маленькая дочка лезла к собаке.я неоднократно говорила родителям смотреть за дочкой и обьяснить, не трогать собаку.девочка потянулась к собаке и та укусила её.этому есть свидетели, родители спустя почти2 месяца подали в суд. (собака имеет все необходимые прививки).в своём иске она утверждает, что собака гуляла на улице совсем одна, хотя все знают, что таких собак с поводка то не спускают(убежит-украдут). и я не отпускаю её с поводка даже на прогулке в поле. и утверждает, что их дочь теперь боится собак(хотя сами пытались вернуть своего щенка, которого выкинули после этого случая) и их дочка по-прежнему пытается поиграть с моей собакой, когда видит нас на улице.очень прошу вас помочь. что мне делать? как защититься?

июль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Алеся! То, что истцы требуют 100 т.р. в счет компенсации морального вреда, еще не факт, что суд удовлетворит их требования в полном объеме. Но Вам следует подготовиться к судебному заседанию, а именно представить доказательства, опровергающие их доводы. В частности, пригласите в суд и заявите ходатайство о допросе свидетелей, которые присутствовали во время, когда собака укусила  девочку, видели, что собака на поводке, а также свидетелей, которые видели впоследствии поведение девочки и ее отношение с собаками.

    Если Вам трудно отстаивать свои интересы в суде самой, можете обратиться за услугой к адвокату.

    Всего доброго!

    июль 7, 2012 г.