Медицина

Решено

Влияют ли средства от вегетососудистой дистонии на эффективность ОК Новинет? - вопрос №2996395

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, влияют ли такие препараты как Мексикор в ампулах, Мексиприм в таблетках, Церебровитал и Магникум (это все от ВСД) на эффективность ОК Новинет? Нужно ли дополнительно предохраняться? И стоит ли выдерживать время между приемами? Подскажите, пожалуйста!

сентябрь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Нет, эти препараты не влияют на контрацептивный эффект Новинета. Дополнительно предохраняться не нужно, если Вы не пропускаете приемов таблеток.

    сентябрь 19, 2018 г.
  • Здравствуйте, Мила. Эти средства от ВСД не влияют на эффективность ОК Новинет, можете их совместно принимать, в использовании дополнительных средств предохранения нет необходимости. Не обязательно, но желательно принимать препараты ВСД и контрацептив в разное время суток.

    сентябрь 19, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Мила.
    Данные препараты не снижают контрацептивный эффект ОК.
    Дополнительно не нужно предохраняться.
    Выдерживать время между приемами тоже не нужно.

    сентябрь 19, 2018 г.