Медицина

Решено

Здраствуйте. У меня котенок 2,5 мес, 1кг веса. Давали ему сегодня утром Працизид. там норма 1мл на 1кг. Случайно неправильно взвесили котенка и дали ему вместо 1мл суспензии 2 мл. Что делать? - вопрос №2997012

Пока по чуть чуть пою его ромашковым чаем. Дал пол таблетки угля и 0,5 мл фосфалюгеля с водой.

сентябрь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Владимир!
    Всё правильно делаете, можете добавить Энтеросгель.
    Разводите его по инструкции и поите котёнка  полученным раствором из шприца без иглы в дозе 1 мл каждый час в течение 6-8 часов.

    сентябрь 20, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Давайте ему много жидкости, можно с пипетки. Также несколько дней давайте котенку влажный корм, если сейчас он у Вас на сухом.
    При нормальном, обычном поведении животного этого будет достаточно.

    сентябрь 20, 2018 г.