Медицина

Решено

С чем связана проблема? - вопрос №2997122

Ощущаю в шее у основания черепа сбоку справа будто позвонок смещен и все время хочется как-то его поправить (кажется что позвоночник неровно уходит вправо). Сильных болей нет, но это очень нервирует. Может быть это связано с тем, что у меня смещен атлант? Пожалуйста помогите разобраться

Вопрос задан анонимно сентябрь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Да, конечно такое возможно, но к сожалению без осмотра и дополнительных методов исследования сложно что — то определенное сказать.
    Вам необходимо сделать рентгенографию или МРТ шейного отдела позвоночника и показаться неврологу.

    сентябрь 20, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Не может быть, а скорее всего так и есть — Атлант массивный позвонок, смещение которого можно определить пальпаторно, иногда это даже видно невооруженным глазом. Если жалоб у Вас на данный момент нет, то они могут появиться позже.
    Поэтому я бы Вам порекомендовал сделать МРТ шейного отдела позвоночника и побывать у невролога очно.

    сентябрь 20, 2018 г.