Психология

vip

Молодой человек предложил расстаться. - вопрос №299730

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, оценить правильно ситуацию. Мне почти 17 лет, молодому человеку 20. Встречались 3,5 месяца. Он был инициатором. Приглашал на свидания 2-3 раза в неделю, но в общих компаниях не были, он не звал, я не торопила события. Гуляли вдвоем либо в парках, либо в кино… Каждый день помногу переписывались по СМС. Чаще всего, первым писал он. Он мненачал нравиться все больше и больше. Я девственница, мы это обсудили на первых встречах. Я сказала, что пока не смогу удовлетворить его потребности. Ответ: «нет проблем». Позже задавал иногда вопросы, был ли кто старше его, какие отношения были с предыдущим парнем? И совсем для меня неожиданно написал: «девчонка ты хорошая, но скоро нам придется расстаться», пригласил на последнюю встречу. При разговоре поняла, что я маленькая и основная причина расставания-это секс. Но он даже не пытался к этому подвести (только поцелуи и ласки до пояса), хотя я доверяла ему все больше и больше. Расставаться ему тоже было тяжело, это не сыграть. Сказал, что первый раз жалеет о расставании и если бы ни разница в возрасте, все было бы по другому. Сожалел, что нельзя поцеловать, написать «Спокойной ночи», подарил цветы, гуляли дольше чем обычно, домой вез меня очень медленно, спросил: «может еще сойдемся?» Я не ответила. Он уточнил «да?» Я лишь сказала, что он сам принял такое решение и мне приходится только с ним согласиться. Разборок не устраивала, это не по мне. Молчит уже 5 дней, только заходил на мою страничку, чего раньше не делал. Я не пишу первая, не хочу навязываться, но так хочется…Почему, если он тоже не хочет расставаться, он отказался от отношений? Подскажите, как поступить.

июль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый вечер.

    Он «отказался» от отношений только затем, чтобы иметь возможность «раскрутить» Вас на согласие к интиму — это моё мнение. Это не значит что я одобряю такое поведение.

    Думаю Вы правильно поступили, сказали правильные слова, а то что это немного «больно» — так это нормально. Было бы гораздо больнее, если бы Вы пошли на поводу его желаний, а потом, не дай Бог, он бы потерял к Вам интерес...

    Держитесь!

    июль 7, 2012 г.

    u t

    4-й в

    Здравствуйте,  причина такова:   нужен объект для секса,  и мотивация действий следущая:  не хочется много ему времени тратить на «нежности» хочется всего для себя и сразу,  и симпатии у него могут быть к себе только, а потому либо секс либо не нужна мне т ищу объект для секса.   разные слишком взгляды на жизнь.  лучше понять это и искать и ждать своего человека.  виновных здесь нет. удачи вам.  будут вопросы пишите.

    июль 7, 2012 г.

    ☆ Роксана ☆

    321-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Валерия! Здесь могут быть разные мотивы подобных действий парня. Как один из вариантов — он таким образом хочет вас склонить к сексу,   еще один вариант — он не хочет тратить на вас время для романтичных ухаживаний и ждать, пока вы решитесь с ним на интим. И третий вариант (на тот случай, если парень порядочный) он не хочет брать на себя такую ответственность (тем более вы еще несовершеннолетняя), портить вам жизнь, т.к. понимает, что к серьезным отношениям он еще не готов и с его стороны искренних чувст к вам нет.

    июль 7, 2012 г.