Юриспруденция

Здравствуйте! В 2010 году вышел на пенсию (военный пенсионер). Индексации пенсии больше не было. Когда будет индексация пенсии военным пенсионерам? - вопрос №2997697

Работающим военным пенсионерам будет-ли индексация пенсии?

сентябрь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    СЕРГЕЙ

    42-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! С 01.01.2015 г. вступил в действие ФЗ-400, согласно которому должны были произвести пересчет пенсии, с 2016 года индексация работающим пенсионерам не производится. В 2015 году индексация еще была. И с 01.08 ежегодно проводится корректировка работающим пенсионерам, в зависимости от перечислений работодателя в ПФР страховых взносов. Если у Вас что-тоне так — обратитесь в ПФР за разъяснениями.
    Других индексаций и корректировок для работающих пенсионеров не предусмотрено.

    октябрь 1, 2018 г.