Медицина

Решено

Добрый день.Очень хочу забеременеть,но не выходит.Овуляцию проверяла всегда пальцоскопией,но месяца два тому назад перестала следить за всем потому что уже обнадёжилась.но в этом месяце у меня - вопрос №2998062

должныбыли пойти месячные 2 дня тому назад...(задержки бывали)просто в этом месяце я решила снова сделать пальцоскопией и сегодня с самого утра нащупала что у меня шейка матки наклонена сильно в перед, потом через минут 20 попробовала снова, то она немного выровнялась и она как будто меняется, то наклонена то ровная, что может быть причиной? И ещё выделения непонятные то с желтым то с зеленоватым оттенком с белыми комочками без запаха… Подскажите пожалуйста, что это может быть???

сентябрь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Снежана.
    Описанный вами метод определения овуляции и беременности не достоверный.
    Но учитывая задержку конечно беременность у  возможно.
    Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.
    Если такой возможности нет, то хотя бы сделать тест на беременность.

    сентябрь 21, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Такие выделения могут быть признаком урогенитальных инфекций  и некоторых других заболеваний.
    Рекомендовал бы Вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
    Также нужно обследовать и Вашего мужчину.
    Овуляцию лучше проверять специальными тестами.

    сентябрь 21, 2018 г.