Медицина

Беременность - вопрос №299826

Здравствуйте! <br />Беременность 22 недели.<br />Был сильный тонус, назначили гинипрал 1\4 4 раза в день, верапамил 2 раза в день и магний в6, параллельно продолжаю пить витамины Элевит и йодамарин по 1 один раз в день.<br />принимаю 3 суток, на второй день поднялась температура 38,4 — 38,7, но без кашля и насморка и вообще какой-либо заложенности. <br />пошел жидкий стулочень часто и днем и ночью(при чем такой, что пища не успевает перевариваться) все сопровождается сильным потоотделением, а жидкий стул сильными болями(резями) в кишечнике. <br />но тонуса матки нет, по беременности ничего не беспокоит. <br />Температуру удавалось сбить до 37,6. <br /><br />Это реакция на препараты или какой-то вирус? <br /><br />ЧТО ДЕЛАТЬ?<br /><br />Заранее спасибо!

Дополнение автора от июль 8, 2012 г., 00:29:29

Сколько можно принимать детский панадол для сбиения температуры?

Дополнение автора от июль 8, 2012 г., 16:26:21

Виктория, причем здесь вес ребенка? я беременна на 23 — ей неделе беременности. Мне исходя из веса 400 гр высчитывать что ли?

Юлианна июль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Юлианна, подобные жалобы могли быть спровоцированы кишечной инфекцией(возможно, вирусной, возможно, бактериальной), но маловероятны подобные побочные действия от перечисленных препаратов. Вы обращались к инфекционисту, не делали анализы кала?

    июль 8, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Панадол можно применять до 4 раз в день, в количестве равному весу ребенка.

    Всего Вам доброго!

    июль 8, 2012 г.