Психология

Решено

Вот уже 7 лет назад как от нас ушел отец моего ребенка.До сих пор жизнь моя одинока и живу только интересами ребенка.Подскажите,пожалуйста,изменится ли моя личная жизнь? - вопрос №2998772

сентябрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если будете жить только интересами ребенка, то жизнь ваша не
     изменится. Ребенок через несколько лет станет взрослым и захочет самостоятельности, но сможете ли вы его отпустить или будете держать около себя и продолжать жить его интересами, как поступают многие мамы.
    Выбирать вам! Ребенку тоже надо учиться самостоятельности, поэтому находите время на себя, начинайте посещать фитнес и др., что вам интересно. Если ваша жизнь будет не интересна для вас, то и вы не интересы будете для других. Поэтому старайтесь сделать её интереснее!
    Добра и счастья вам!

    сентябрь 22, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Ваша жизнь изменится только в том случае, если вы будете ее менять.

    сентябрь 22, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.
    Предсказания — это в эзотерику. Если хотите «изменить личную жизнь», тут они вовсе не нужны, Ведь это зависит только от Вас. Вы можете выбрать психолога, поработать с ним.Он выявить истинные причины происходящего и подберет грамотные коррекционные мероприятия. Вот и все, никаких чудес. Всего лишь работа.

    сентябрь 22, 2018 г.

    Кушнерова Юлия

    98-й в Психологии

    Добрый день, Наталья! Ваша жизнь обязательно изменится, если вы начнёте её менять. Дети вырастают, и улетают «из гнезда», и ваша сейчас задача строить свою жизнь, чтобы не держать потом своего ребёнка на аркане, боясь его потерять, а с ним и смысл жизни, тем самым разрушая его личную жизнь. Вам нужно сейчас наполнить свою жизнь своими смыслами, которые бы не переплетались с ребёнком. И пора бы уже позволить себе быть счастливой, 7 лет — это приличный срок, чтобы сделать выводы из разрыва и идти дальше.
    Всего вам наилучшего.
    Если необходима личная консультация пишите в чат.

    сентябрь 22, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 22, 2018 г.