Психология

Решено

Здравствуйте хотелось спросить может вы подскажите такой вопрос если человек вел плохой образ жизни много лет наркотики а сейчас хочет поменять образ жизни но не к чему не стремился тоесть нечего не - вопрос №2999173

умеет и наркотики все время дышат в спину компания не дает можно и так вырозится уйти есть в наше время возможность куда нибудь обратиться чтоб обьяснили смысл жизни помогли найти себя и научили чему нибудь или помощь это миф и надо все самому преодалевать можете что нибудь посоветовать чтоб в старости не остаться на улицы не у кого спросить совета вот решил к вам обратиться надеюсь чтонибудь подскажите

сентябрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Анатолий.

    Есть наркологические клиники и группы анонимных наркоманов, всевозможные центры для лечения зависимостей (вы и правда не знали??), где с вами будут работать как врачи-наркологи, так и психологи. Миф — это как раз то, что можно справиться с наркотической зависимостью самостоятельно. Самостоятельно это невзможно. Обратитесь за профессиональной помощью и лечением.

    сентябрь 22, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анатолий!
    Первое, что вам нужно сделать — это взять ответственность на себя за свою жизнь и свои действия. Ведь на самом деле это не «компания не дает», а вы сами можете выбирать компанию и свой круг общения. Это не «наркотики все время дышат в спину», а это есть у вас такие тревоги и опасения по поводу наркотиков. Это не вас должны «научили чему нибудь» и «обьяснили смысл жизни», а вы должны научиться другим вещам и найти другие смыслы. То есть, вы сам можете выбирать с кем общаться и в каких компаниях чем заниматься, вы сами можете найти себе другие смыслы жизни и научиться многому интересному, вы сами можете разобраться со своими тревогами и страхами по поводу зависимости. Только ваше личное решение и работа над собой может дать вам необходимый результат. Конечно, есть в каждом городе общественные организации и разные терапии, которые, которые помогают тем, кто решил избавиться от зависимости и принял решение действовать по-другому. Поищите в интернете или в других рекламных источниках вашего города такие организации, которые занимаются реабилитацией и лечением зависимостей, они точно есть и там к вам с пониманием отнесутся и помогут. Главное, чтобы вы взяли всю ответственность на себя и приняли важные для вас решения, а найти такие организации это уже вопрос желания и нескольких действий.

    сентябрь 22, 2018 г.