Учеба и наука

Решено

Доброго времени суток ) Вопрос следующий: Имеются 9 ячеек расположенных в ряд с лева направо, так же у нас есть 9 одинаковых монет. - вопрос №2999336

В эксперименте мы по очереди подбрасываем монетку над каждой ячейкой она в свою очередь может упасть в одно из 3 возможных положений (орел, ребро, решка) Обозначим каждое положение отдельной монеты буквой: Орел (V) Решка (L) Ребро (D) Не могу сообразить( как определить пространство элементарных комбинаций из 9 ячеек без повторений _) Пример нескольких случайных комбинаций
V-V-L-V-L-D-L-V-L
V-V-V-L-L-D-L-D-D
V-L-D-L-L-D-L-D-D
Так же интересно количество комбинаций без повторений по 9 если монета не будет падать на ребро

сентябрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Eleonora Gabrielyan

    3-й в Учебе и науке

    сентябрь 23, 2018 г.