Медицина

Решено

Здравствуйте! Мне 22 года,беспокоит очень плохая память, рассеянность, и какие-то непонятные очень кратковременные (но частые) состояния, - вопрос №2999365

когда начинает кружить и кажется, что сейчас упаду в обморок. Думаю, надо проверить сосуды головного мозга. Покажет ли патологию МР-ангиография сосудов головного мозга? или нужно еще что-то?

сентябрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Да, покажет. Помимо ангиографии порекомендовал бы Вам последить за артериальным давлением.

    сентябрь 22, 2018 г.
  • Добрый день, Варвара.
    Да, это может быть проявлением неврологической патологии.
    Но в вашей ситуации лучше сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, так как кроме сосудистых нарушений такие симптомы могут давать и образования головного мозга.

    сентябрь 22, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Александрович

    34-й в Медицине

    также при отсутствии органики это могут быть панические атаки

    сентябрь 23, 2018 г.