Юриспруденция

Возмещение финансовых потерь вследствие передачи моих ПД третьим лицам. - вопрос №2999628

по 152ФЗ. Автокредит. Навязано страхование жизни на время кредита. При прерывании страхования, по договору, повышение ставки банком. Страховка была отменена в период охлаждения. В заявлении на отмену страховки явным образом стоит требование прекращения обработки ПД, удаление ПД и запрет на передачу любых данных об изменении статуса страховки третьим лицам. Банк повысил ставку кредита. На запрос ответил, что повысил ставку кредита в связи с прекращением договора страхования. Страховая ответила, что требования по ПД выполнила. Есть желание засудить страховую минимум на сумму увеличившейся переплаты по кредиту на основании передачи моих ПД и статуса страховки третьим лицам. Фактически я понёс убытки в следствии их противозаконных действий и мой договор с банком по моему мнению тут никакой роли не играет. В первую очередь какие статьи 152фз нарушила страховая к которым стоит апеллировать на суде. Возможно закона о банковской тайне или как он там называется. Короче нужна любая конкретная помощь в данном вопросе. Сейчас на стадии составления предсудебной претензии.

сентябрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день!
    Закон на Вашей стороне. В судебном порядке можете отсудить у страховой.
    С уважением

    июль 12, 2020 г.