Медицина

Решено

Здрпвствуйте.у меня проблема.я пью сонапакс по предписанию врача психотерапевта.сначала пила по 1 таблетке 2 раза в день,а сегодня врач увеличил дозировку и сказал пить по 3 таблетке.и сказал что с - вопрос №2999831

моей проблемой, а это проблема трихотилломания мне придется пить их длительно… я переживаю никак ли это не отразиться на моем здоровье? я планирую беременность через года 2-3 и что если я буду пить их несколько лет, то из за них ребенок разовьется с внутриутробной патологией? что делать? и возможно ли восстановить менструальный цикл? как это сделать? если я брошу их прием, то он сам восстановится?

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Если вы будете принимать данный препарат вне беременности, то это никак не повлияет на наступление беременности и развитии плода.
    В первом триместре беременности данный препарат принимать нельзя, поэтому необходимо будет его заменить, если будет необходимость.
    Относительно менструального цикла, то маловероятно что нарушение цикла связано с вашей болезнью.
    Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
    В первую очередь необходимо сдать женские половые гормоны и сделать УЗИ органов малого таза.

    сентябрь 23, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    При планировании беременности нужно будет препарат отменить, так как он противопоказан в первом триместре и в конце беременности. Пока принимайте его, как Вам назначил Ваш доктор, на будущего ребенка это не повлияет.

    сентябрь 23, 2018 г.