Психология

Здравствуйте. Буду благодарна ответу или совету. Суть в том, что я два года плотно дружила с парнем. Мы не встречались, все общение по Вотсап. Общение было постоянное и непрерывное. Так вот, пока моя - вопрос №3000179

коллега не сказала, что он скорее всего в меня влюблён и парень не будет просто так столько общаться — все было хорошо. Но она посеяла это зерно в моей голове. Я даже с ним на прямую говорила, так ли это. На что он мне ответил, что это чушь, и если бы хотел, он давно бы со мной замутил))) проблема в том, что после её слов, я не могу смириться с тем, что мы с ним не пара, а друзья! Я даже буд-то страдаю по нему как по мужчине. Как вернуть дружеский настрой, было так хорошо и легко! Я сама виновата, что оставила эту мысль в голове и не могу прогнать, но надо что-то решать же

сентябрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    «Как вернуть дружеский настрой...» -  Вам нужно разобраться со своими чувствами — Действительно ли у вас «дружеский» настрой? Ведь слова вашей подруги могли стать навязчивыми мыслями только в том случае, если у вас самой есть какие-то чувства и подобные мысли. Скорее всего вы хотите подавить в себе любые чувства или мысли к этому парню, но чем больше вы будите подавлять их в себе, тем сильнее будет проявляться ваша навязчивость. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 23, 2018 г.

    Кушнерова Юлия

    98-й в Психологии

    Добрый день! А что вы хотите решать? Ваша подруга сказала фразу, которая нашла в вас отклик, если бы вы сами воспринимали его только как друга, то вы бы и не отреагировали бы на эту фразу, скорее всего вы сами хотите с ним отношений. Так как вы хотите вернуть дружеский настрой, если у вас он не дружеский? Может попробовать построить отношения недружеские?

    сентябрь 24, 2018 г.