Учеба и наука

Задача - вопрос №300024

Помогите с задачей, пожалуйста: Для установления состава ноотропного лекарственного средства вещество Х массой 41,2 г сожгли, добыв при этом две газообразных веществ А и Б, а также воду в количестве, достаточном для получения ортофосфатнои кислоты с фосфор (V) оксида массой 85,2 г. Состав и масса вещества А полностью совпадает с веществом, образующимся при сгорании продукта гидролиза кальций карбида массой 51,2г. Для установления состава газа Б его смешали с кислородом и пропустили через смесь электрический разряд. Полученный при этом и побуревшие на воздухе газ, растворили в воде в присутствии кислорода и получили жидкость массой 25,2 г, растворяет медь. Плотность паров вещества по фтором — 2,71 1). Определите молекулярную формулу лекарственного средства Х 2). Назовите вещества А и Б 3). Составьте уравнения всех приведенных реакций 4). Назовите это лекарственное средство. Напишите его структурную формулу. Укажите, к какому классу органических веществ он относится. 5). Составьте формулы возможных изомеров Х, укажите типы изомерии. 6). Опишите фармакологическое действие лекарственного средства Х.

июль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    вадим

    5-й в

    За день возможно решу єту задачу

    июль 8, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    вадим

    5-й в

     За день решить єту задачу возможно.

    Там уже   видно что при сгорании образуется   два газа  азот и   ацетилен. Соединение повидимому имело в своем составе аминогруппу или аминогруппы Прсот теперь надо решать.