Медицина

Позавчера брился налысо. Случайно бритвой порезал родинку. Крови было мало. Кровотечение удалось быстро остановить перекисью водорода. Боли нет. Неприятных ощущений нет. Меня беспокоят истории о том, - вопрос №3000328

что если повредить родинку, она может переродиться в раковую опухоль. Скажите, опасно ли это в моём случае? Какие действия необходимо предпринять?

сентябрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если часто бреетесь, то родинку лучше удалить с этого места.
    Если в ближайшее время отметите рост родинки, зуд или болезненность в области — обратитесь очно к дерматологу.

    сентябрь 23, 2018 г.
  • Добрый день, Александр.
    Нет, это не достоверная информация.
    Ничего страшного в этом нет.
    Обрабатывайте место раны антисептиком ( октинисепт или спирт) и рана заживет.

    сентябрь 23, 2018 г.