Психология

Решено

Невеста с ребенком - вопрос №300039

Добрый день!

Я мама маленькой девочки, мы сегодня научились ползать)) Чуть больше года назад я разорвала тяжелые отношения с ее папой (для меня это был триллер). И буквально недавно я выкарабкалась из них (прошел страх преследования и внутренний монолог закончился), хотя я с бывшим мужем и не общаюсь. Ощущаю себя готовой к новым отношениям, чувствую себя самодостаточной привлекательной женщиной. Никогда непользовалась такой популярностью у мужчин, как сейчас (с ребенком на руках), правда все ограничивается  вывернутой в нашу сторону шеей, хотя и было пару комплиментов. Мне интересны мужчины, да и хочется создать семью с подходящим мужчиной, а для начала отношения. Вот так все эти мужчины проходят, заглядываются, а я не знаю, что с этим делать, как ответить на пристальный взгляд со стороны? Я в этом деле не специалист, не было у меня в жизни такого опыта, да и ребенок опять таки не подталкивает мужчин к знакомству.

Подскажите, как мне с ребенком начать общаться с мужчинами? Может есть какие-нибудь хорошие книги для таких мамочек, как я (ведь сейчас столько браков распадается и дети остаются с мамами, а жизнь ведь продолжается)?

июль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Ищите мужчину, который примет Вас, вместе с ребёнком. Есть такие мужчины, почему же...

    Вам нужно встретить именно такого мужчину, который настроен и способен на долговременные отношения. А не на лёгкий роман. И, плюс к тому — мужчину, который Вам подходит.

    Прежде всего, не стесняйтесь того, что Вы мать. Откровенно говорите об этом. Тем более, Вы счастливая мать. Ребёнок женщину только украшает.  Это определённый стереотип, что женщина с ребёнком — это уже какой-то «второй сорт» или что-то в таком роде.

    Но, Вы правы в том, что распадается много браков, дети остаются, как правило, с мамами, а жизнь продолжается...

    В общении с мужчинами — проявляйте Ваши лучшие стороны, лучшие качества, чтобы понравиться. При этом — реальные качества, не преукрашивая ничего. Потому что Вы настроены на долговременные отношения. И говорите откровенно, что Вы мать. При этом, конечно, многие поклонники могут и исчезнуть. Но Вам-то нужен один мужчина, который не исчезнет, а останется с Вами. И будете искать — Вы найдёте такого мужчину.

    июль 8, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Света.Женщина с ухоженным и здоровым ребенком не даром привлекают мужчин. Раз  малыш спокоен, а мама весела это уже 99% того что вы настоящая женщина.Уверенная в себе и горда за свое материнство.Настоящие мужчины обратят внимание-женщина с ребенком, Мадонна с младенцем.Вы улыбайтесь в ответ просто и ясно.

    Счастье свое найдете обязательно.

    С уважением, Галина.