Психология

Решено

vip

На днях знакомая женщина сказала мне, что я достойна лучшего парня...что мой нынешний парень не для меня..он слишком прост и не моего уровня и что мне нужно искать выше мужчину...по статусу и - вопрос №3000486

вообще… я человек ранимый и мнительный… ее слова меня задели очень сильно… после разговора не могла остановить слезы… мне было очень плохо… почему мне так обидно...??? я расстроена

сентябрь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 12

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Многочисленные проблемы возникают тогда, когда мы пытаемся оправдать ожидания других, вместо того, чтобы определить собственные» — Карл Роджерс.

    сентябрь 23, 2018 г.

    Кушнерова Юлия

    98-й в Психологии

    Добрый день! Живите своей жизнью!!! Если вам хорошо с вашим парнем, значит игнорируйте мнения всех вокруг. Но если вы сами чувствуете, что сделали неверный для себя выбор, а ваша знакомая задела за живое — то всё всегда в ваших руках. Будьте счастливы.

    сентябрь 24, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    48-й в Психологии

    добрый день. а до слов вашей знакомой вы испытывали проблемы во взаимоотношении с парнем? если нет, если его статус и материальное положение не мешали, то почему вы позволяете словам знакомой рушить благополучие? для вас столь важно ее мнение?

    сентябрь 24, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Задайте себе два простых вопроса.

    1. ЗАЧЕМ этой женщине давать Вам советы. ищите ее личный интерес в этом. Насколько она компетентна в психологии решать за Вас насколько верна Ваша судьба. Возможно она умышленно вызывает у Вас такое состояние. В общем подумайте об этом.
    2. ПОЧЕМУ Вы решили что кто-то знает лучше Вам про Вас? Вы сами хотите переложить ответственность за свою жизнь на кого-то и платите за это зависимостью от чужих мнений. Избавьтесь от этого...

    сентябрь 24, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Джейн.
    Вы знаете свои сильные и слабые стороны. Их знают и окружающие Вас люди и пользуются ими.
    Что могло двигать словами и поступками другого человека? Да что угодно! От плохого настроения, до зависти и злобы. От желания Вам «хорошего» до желания получить от Вас что-то. Но всё это говорит об собенностях того человека, который Вам  это сказал. Стоит ли обижаться на ущербность мышления другого  человека? Стоит ли этот человек Ваших эмоций и чувств? Решать  Вам.
    Если Вы решите проработать свои реакции, то можете выбрать специалиста и получить индивидуальную консультацию.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    сентябрь 24, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «почему мне так обидно...???» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 24, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Почему Вас заботит мнение других?

    Почему что то из внешнего, может нарушить Ваше внутреннее равновесие, Вашу картинку?

    По пробуйте найти ответы на эти вопросы, и возможно сможете к чему то придти

    сентябрь 24, 2018 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте. А что конкретно Вас так расстроило? Женщина говорила исходя из своих ценностей, убеждений, приоритетов, из своего представлении о счастье и семье. Вы же выбирали человека с которым хорошо именно Вам. Статус мужчины — это хорошо но куда важнее какой человек рядом с вами. Как Вам с ним рядом. Вы можете сказать женщине, что у Вас самый замечательный парень потому что рядом с ним я счастлива. Если конечно так оно и есть. Всего Вам хорошего!

    сентябрь 24, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Быть может ваше состояние признак вашей неуверенности в вашем выборе и в самой себе?
    Постарайтесь честно ответить себе на этот вопрос. И начните исправлять ситуацию.
     Удачи вам.

    сентябрь 24, 2018 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    "… почему мне так обидно...???"
    Обычно задевают слова значимого для нас человека, пусть даже и малознакомого… то есть того, кому неосознанно мы хотим нравиться, производить на него благоприятное впечатления. Тогда любые замечания (и даже советы) воспринимаются нами, как критика, а значит, как неприятие, отвержение..
    Откуда это? Из воспитания, из детства.
    Очевидно, родители общались с вами в форме «одобрения» или «наказания». Причем наказанием была ИХ обида, дистанцирование, злость… то есть прекращение заботы о вас… А для мозга (бессознательного)  — это сигнал опасности: я не выживу. Страшно!
    Вы привыкаете жить «разрешениями» или «неразрешениями» старших, и главное — ориентироваться на ценности и правила других людей!!! Своих ценностей и правил почти нет.
    Во взрослой жизни такую схему восприятия вы стали переносить на всех подряд.
    Выбор парня и встречи с ним — это ваше поведение. В правильности вашего поведения усомнились. Вы восприняли это, как отвержение и запаниковали «как же теперь дальше жить», «я не смогу», «мне нельзя»...
    Меня «знакомая женщина» любить не будет… и очень страшно быть «осуждаемой миром».
    В конечном счете, это все — про  СТРАХ, про зависимость от других людей… и про неуверенность в себе самой:))
    Вы-то сами, что о собственном парне думаете? Свое мнение на это счет есть?

    Исходя из того, что тема внутренних переживаний поднималась вами и раньше (см. историю сообщений), вам стоит выбрать психолога и поработать с ним.
    Удачи!

    сентябрь 24, 2018 г.

    Надежда

    324-й в Эзотерике

    Здравствуйте! А что именно так расстроило Вас? Слова других или понимание того, что Вы брали не того парня? О чем Ваши слезы? Люди любят лезть в чужую жизнь, давать советы, критиковать кого-то. Они  самоутверждаются, принижая кого-то. И если всегда подстраиваться под мнение других, то не останется ничего от Вашего личного мнения. На подобные слова людей, можно отвечать улыбкой и фразой: «Спасибо за ваше мнение и советы, но я сама разберусь в своей личной жизни». Ведь, это действительно, только Ваша жизнь и Ваше дело, с кем жить, кого любить… Слушайте себя, если этот парень Вам дорог, то общайтесь с ним и дальше. Пройдет немного времени и Ваш парень найдет свое место в жизни, станет успешным, а Вы будете рядом, поддерживать его и гордится им.  Так что, только Ваше сердце подскажет Вам с кем быть. Желаю Вам удачи и женского счастья!

    сентябрь 24, 2018 г.
  • приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    сентябрь 24, 2018 г.