Учеба и наука

Функция это зависимость или зависимая? В y=x обе переменные являются зависимыми? - вопрос №3000589

Дополнение автора от сентябрь 24, 2018 г., 15:27:43

А сама функция это зависимость одной переменной от другой, или это зависимая переменная y .  Ещё встречал, что функция это действие, операция f.. Я только единственное понял что должно выполняться условие: каждому элементу одного множества должен соответствовать только один элемент другого множества.

Денис сентябрь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Eleonora Gabrielyan

    3-й в Учебе и науке

    В данном случае один из переменных определяем как независимую переменную.Если независимой переменной определяем переменную x, то y будет зависимой переменной.А если y определяем независимой переменной(случай обратной функции), то x будет зависимой переменной. Это зависит от того какую переменную принимаем как независимую переменную.