Психология

Решено

у мужа общее фото с другой - вопрос №3000635

он работаем, есть ребенок 5 лет. как у всех были скандалы, потом мирились, но всегда потом все анализировали, обсуждали вместе и старались не повторять ошибок. оба работаем, выходные не совпадают, и за этого каждую минутку стараемся проводить вместе. в свой выходной он без проблем может и порядки навести, и кушать приготовить, и скупиться. к ДР ребенка с его телефона сбрасывала фото для праздничного коллажа и увидела фото, где он очень довольный и какая-то девушка близко стоят и себя фотографируют. я опешила, сразу сказала, что это не нормально, он обиделся и теперь мы неделю не разговариваем и живем по отдельным комнатам, как сожители. сейчас на него смотрю, как буд-то чужой человек, такое ощущение, что его все устраивает. пришел с работы поел и втыкает в телефон, сам по себе. я первая мириться не пойду. и теперь кажется, что может все не так отлично было, просто он хорошо шифровался. вообщем в голове винегрет.может для кого-то это смешно смотрется, просто мы всегда были самыми лучшими друзьями, доверие на высшем уровне, жили только друг другом, поводов не было для недоверия. посоветуйте, может я чего-то не понимаю в этом мире.

Вопрос задан анонимно сентябрь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы сейчас делаете то, что противоречит Вашим же интересам. Ваша реакции на это фото вскрывает Ваши внутренние страхи и недоверие к мужу. У Вас ведь постоянно проблемы на этой почве недоверия. В результате этих разборок, которые вы так часто анализируете, между вами происходит охлаждение отношений, так как мужу это явно не нравится, и он будучи мягким и неуверенным, предпочитает соглашаться с Вами, чтобы не затевать скандалы. Я не знаю, насколько верны Ваши подозрения и обоснованы страхи, но точно вижу, да и Вы сами знаете, что излишне давите на мужа, пытаясь постоянно контролировать.
    Но именно из-за этого и происходят разводы чаще всего. Когда жена страдает от неуверенности, страха одиночества, постоянной тревожности и делает мужа заложницей своих страхов. В данном случае это просто фото, никто не знает в каком контексте оно сделано и тд, но Вы уже начали тревожиться и снова давить на мужа. Поймите и поверьте мне на слово, но такие отношения душат сами себя и лишь создают лишь иллюзию идиллии в отношениях, к которой Вы стремитесь.
    Вам нужно учиться  быть спокойнее, увереннее, повышать самооценку. Все это делается на личном приеме, приходите, и я Вам в этом помогу. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

    сентябрь 24, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Кушнерова Юлия

    98-й в Психологии

    Добрый день! Давайте разберём ваш «винегрет». Что у вас есть с мужем: общее прошлое, «ребёнок, каждую минутку стараетесь проводить вместе, доверие на высшем уровне, живёте только друг другом, поводов для недоверия нет, он и порядок может навести, и приготовить, и покупки сделать» — это всё то, о чём мечтают большинство женщин. Зачем при наличии такого шикарного букета вы ищете что-то, чтобы доказать себе, что он в чём-то виноват? Вы хотите найти повод, чтобы подтвердить свои собственные страхи?
    За всю совместную жизнь он не дал вам ни единого повода сомневаться в нём. Так естественно, что при всём его положительном отношении к вам и вашей семье, он обижен вашим недоверием. Он и отгородился от вас, он ждёт вашего осознания ситуации, ведь вы на него вылили все СВОИ страхи и чего ждёте? Неужели он это заслужил?
    Может стоит пойти на примирение, и, как всегда, разобраться в ситуации, мало ли что это за девушка...?
    Такие отношения нужно беречь, будьте мудрой и уверенной в себе и своём мужчине женщиной, и тогда никакая женщина не сможет вмешаться в ваши отношения. А если жена сама рушит отношения, то....
    Принимайте взвешенные решения.
    Пишите лично в чат, если нужна будет личная консультация.

    сентябрь 24, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Аноним.
    Все ответы в Вашей голове, как и вопросы.
    Вы решили, что Ваш муж совершил поступок. Почему? Только лишь на основе одной фотографии? Или у Вас есть ещё причины волноваться?
    Возможно, что как раз отсутствие разговора и вызывает у Вас дополнительный стресс. Нужен ли он Вам? Я понимаю, что Вам очень трудно побороть себя. Но, молчанием Вы сделаете хуже не только отношениям, но, в первую очередь, себе.
    Вам решать, сколько продлится Ваше игнорирование и ситуации и супруга.
    Рекомендую спокойно и без претензий поговорить с мужем. Задайте свои вопросы. Получите на них ответы. Решите, во что Вы хотите поверить. И ЖИВИТЕ.
    Если испытаете необходимость в личной консультации, то можете выбрать специалиста и получить личную помощь.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    сентябрь 24, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «доверие на высшем уровне» — Какое же это «доверие», если вы из-за фото рядом с другой девушкой так поссорились? Ваша реакция на это фото как раз говорит о полном недоверии, так как вы не доверяете мужу. Ведь на этом фото ваш муж ничего плохого не делал, всё остальное только ваше недоверии и эмоции. Вам нужно пересмотреть понятие «доверие» в отношениях, так как доверие — это возможность спокойно смотреть на подобные фото и счастливого мужа, и доверять ему, быть уверенной в себе и в муже несмотря на разные события жизни.

    «жили только друг другом» — Вот это и есть главная ошибка, которую вы допускаете в отношениях. Ведь вокруг вас множество людей и всевозможных вариантов общения с разными людьми, что в любом случае противоречит «только друг-другом». То есть, доверие в отношениях — это когда вы живёте не «только друг-другом», а с пониманием того, что возможны разные варианты развития каждого в отдельности и общение с разными людьми, но при этом вы доверяете друг-другу и даёте возможность самостоятельного развития и появлению личных независимых интересов. Вы будто считаете мужа своим продолжением, но на самом деле каждый из вас это отдельный человек, со своими интересами и своей отдельной жизнью. В отношениях вы или сможете доверять друг-другу и давать возможность самостоятельной жизни, или изведёте себя недоверием и из-за слияния «только друг-другом».

    «может я чего-то не понимаю в этом мире.» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 24, 2018 г.