Медицина

vip

Добрый день! Сильная боль во всех суставах: коленных, локтевых, запястьях. Не зависит от движения или покоя, не зависит от погоды. По анализам крови - вопрос №3000965

читается воспаление. Была на консультациях у травматолога, ревматолога, ортопеда. Все разводят руками. Ставят диагноз: Артралгия неясной этиологии и предлагают мазать долобене-гелем. Не помогает абсолютно. Можно ли лечить это воспаление терафлексом или еще какие-то препараты существуют возможно? Мне врачи на этот вопрос ответить не могут.

сентябрь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

  • Добрый день, Наталия.
    Для того чтобы что — то лечить необходимо знать что.
    Если врачи к которым вы обращались не могут вам помочь, то необходимо показаться другим.
    Рекомендовал бы вам для начала показаться другому ревматологу.

    сентябрь 24, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Терафлексом такое состояние суставов вылечить не получится. Чтобы Вам ответить что-то определенное, нужно как минимум видеть результаты обследований, которые Вы прошли и результаты анализов.

    сентябрь 24, 2018 г.

    Василий Викторович

    32-й в Медицине

    Нимесулид пробовали?

    сентябрь 24, 2018 г.
  • Здравствуйте Наталия.
    Вам установлен диагноз который ни о чём не говорит — нет ни причины ни ясности в патогенезе (механизм развития заболевания). Вам необходимо пройти очный осмотр и обследование у более опытного ревматолога.
    Данное суждение основано на назначенном Вам лечении — «мазать Долобене-гелем».

    сентябрь 24, 2018 г.
  • Здравствуйте, Наталия. Чтобы лечение приносило эффект, нужно установить точную причину полиартралгии, в чем сможет помочь грамотный ревматолог. Рекомендую поискать хорошего ревматолога в вашем городе и обратиться к нему. Терафлекс в вашем случае бесполезен.

    сентябрь 25, 2018 г.