Юриспруденция

по дтп с участием военного авто Урал и его виной. - вопрос №300122

здравствуйте на днях было дтп небольшое стоим ждем сотрудников дпс и слава богу никого в салоне небыло вдруг удар и смотрим наша машина отехала от первоночального места дтп а в ней автомобиль урал с военными номерами и молодым солдатиком за рулем этой бандуры машине пипец в полном смысле так как он не тормозил перед столкновением, а только после, приехали сотрудникидпс а у водителя урала нет осаго как нам быть и что теперь делать подскажите пожалуйста, владелец пострадавшего авто мой отец и он пинсионер ему после того как случилось это дтп с уралом и так плохо.а теперь ещё и не знаем что делать если у него нету осаго вообще.

июль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Юрий! Взыскивать ущерб с военной части.

    июль 8, 2012 г.

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    Юрий, в соответствии со ст. 1068 Гражданского Кодекса РФ. 1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

    Удачи Вам!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов!