Психология

Решено

Мне 22 года живу на квартире один, брата с женой возникли проблемы. Я взял племянницу к себе жил с ней месяц все нормально, она ходит на учёбу выполняет все поручения по дому в общем м ладили. На - вопрос №3001521

днях ко мне пришла жена брата с маленьким ребёнком 7летв 2 ночи, я выпустил… Сказала что он её бьёт, потом выяснилось что она пьёт и сегодня мои родители провели беседу не будешь пить живи со мной. Не прошло и пол дня она напилась. Я пол дня работаю не могу за ней следить да и не хочу. Вот что делать? Силой же не положить в клинику, да и кто я ей такой, а детей жалко и денег нету у них, ладно одного ребёнка я потяну с моими доходами но что со всеми делать ума не приложу. Извините за ошибки, я Укр.

сентябрь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Аноним22
    «Что делать?»
    Жить своей жизнью.
    У Вас (видимо старший) брат. Он умный и взрослый человек. Он строит свою жизнь и рожает своих детей. Он взял в жёны свою женщину. Почему же Вы сейчас с чужой семьёй?
    Почему Вы не позволяете вырасти брату и берёте на себя чужие проблемы? А как же Вы? Ваши интересы? Ваша будущая семья?
    Поймите, пока Вы будете решать чужие вопросы и сложности, Вы не начнёте жить своей жизнью.
    Да. Детей жалко. Но они не сироты. У них есть живой отец. Он должен нести за них ответственность. ОН ОБЯЗАН их содержать и о них заботиться. На худой конец, есть бабушки и дедушки. Где они и их поддержка?
    Решать Вам. Но помните, что любая жалость, если она ущемляет права, может перерасти в ненависть. Вы хотите ненавидеть племянников?
    Если нужна будет индивидуальная консультация, можете выбрать специалиста и получить личную помощь.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    сентябрь 24, 2018 г.
  • приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    сентябрь 25, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    с семьей надо поработать кто там чем занимается
    кто бьет кто пьет и почему
    вы в этой ситуации будете крайним
    семья должна сама решать свои проблемы
    напомните родственникам
    если они не справляются со своими проблемами
    есть гос. органы которые решат эти проблемы  за них
    детей в дет дом заберут
    и т. д.

    сентябрь 25, 2018 г.