Медицина

Добрый день! У мужа уже две недели воспаление возле ногтя! Видимых ранок нет, царапин нет, ноготь не врос, заусенцев нет в этом месте! Когда надавливаем гноя или сукровицы нет...что это можно быть и - вопрос №3001960

чем лечить??

сентябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Алина.
    Похоже на панариций.
    Рекомендовал бы прикладывать мазь Вишневского и обрабатывать октиниептом.
    Если в течении нескольких дней не станет лучше, то необходимо будет показаться хирургу.

    сентябрь 25, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Нужно распарить палец в горячей воде и приложить на ночь повязку с мазью Вишневского. Повторите процедуру 2-3 раза.

    сентябрь 25, 2018 г.