Технологии

Интересует срок эксплуатации трансформаторта тока Т-0.66. Энергосеть составила акт на смену трех трансформаторов с просрочкой срока замены. Грозят штрафом. По паспорту срок службы 30 лет. - вопрос №3002034

Межрпроверочныйсрок 12 лет. Гарантия завода 5 лет. Трансформаторы в работе всего 6 лет.

сентябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Предоставьте паспорт в сети. Пусть обоснуют. У них могут быть свои нормативы. Но опять-же они должны их обосновать! В вашем случае важен межпроверочный срок.

    сентябрь 25, 2018 г.

    VITALIS

    53-й в

    Уважаемый Николай.
    На интересующий Вас вопрос, точный ответ дать не возможно.
    Вам нужно учитывать тот факт, что на технику у Вас должны быть паспорта, и АКТ с датой последней проверки, это все делать нужно в Энергосети, а не искать информацию в интернете ( её просто нету в сети ) .
    Есть общие установленные правила, ими и руководствуются Контролирующие органы.

    сентябрь 25, 2018 г.