Учеба и наука

Преступление порождает наказание, а это в свою очередь ведёт к отклику у остальных людей (Какие ошибки допущены?) - вопрос №3002338

сентябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олеся

    20-й в

    Предложение, на мой взгляд, построено неудачно. Вторую часть надо изменить, чтобы читатель понимал, о чем речь. Вы-то сами понимаете, какую мысль хотели донести, а чужими глазами это воспринимается иначе.

    «В свою очередь» может быть вводным сочетанием, но в Вашем случае, думаю, оно имеет значение «по очереди, со своей стороны, в ответ, в свое время».  Если перестроите вторую часть, можно будет сказать точнее.

    сентябрь 25, 2018 г.