Медицина

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Работая на скорой помощи Фельдшером выездной бригады, на вызове, вместе с врачом я получил травму, по вине больного. Когда приехали на вызов и завели больного в - вопрос №3002545

машину смп, р-н находился в алк опьянения, пациент нецензурную выражался, затем нанёс удар в область грудной клетки, тем самым я подставил руку, после удара обратился в травпункт, после рентген снимка оказался: перелом со смещением левого мизинца, делали репазицию. На больничном просидел полтора месяца(травма сред степени тяжести). Этим вопросом занимаеться следственный комитет!!! А вопрос у меня такой: за моральный вред причененный пациентом, сколько за компенсацию денег потребовать, и как правильно сделать???

сентябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Этот вопрос вам лучше адресовать юристу, а не врачам.
    Есть много нюансов, которые могут влиять на размер денежной компенсации.

    сентябрь 25, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Чтобы попытаться что-то выиграть по такому делу, Вам нужен адвокат, который специализируется по таким делам. В России сложно добиться справедливости в таких ситуациях.

    сентябрь 26, 2018 г.