Юриспруденция

Добрый день. Планирую открыть кафе. Нужно ли сейчас получать заранее (до момента открытия) какие либо разрешения, например санитарный паспорт. Или - вопрос №3002890

достаточно просто уведомить роспотребнадзор о начале деятельности? Какие документы должны быть в кафе на момент открытия?

сентябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    36-й в Юриспруденции

    Основные ведомства, с которыми согласуется открытие кафе, — это:
    СЭС (Санитарно-эпидемиологическая служба).
    Пожарная служба.
    Органы местного самоуправления (местная администрация), которые разрешают либо отказывают в открытии кафе на основании заявления и документов, дающих возможность пользоваться помещением.

    Самый первый шаг к открытию необходимо разработать технологический план, возможно помещение не подойдет под ваши цели

    сентябрь 27, 2018 г.