Психология

Менять будущей супруге фамилию или нет? - вопрос №300305

Здравствуйте! Меня зовут Иван. В этом месяце я женюсь, через три месяца родится ребёнок. Будущая супруга не хочет брать мою фамилию. Возникнут ли трудности у ребёнка когда он будет маленьким? Как скажется это на его психологии?

июль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Иван, конечно вам хочется, чтобы жена взяла вашу фамилию. Она сделает это, но позже))) Или как вариант предложите жене сделать двойную фамилию. Например. Бестужева-Новикова)) И будет как дворянка))) Убедить в смене фамилии вашу жену можно)))

    Ванечка, по поводу ребенка. Вашему малышу точно не важно, какие фамилии носят его родители. Для ребенка главное, чтобы они его любили)))

    Счастья вам и мудрости. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июль 9, 2012 г.
  • Здравствуйте, Иван! Какова причина того, что ваша жена не очет брать вашу фамилию? Она настолько неблагозвучная или есть другие причины? С этим имеет смысл разобратся более вдумчиво, так как если женщина не хочет брать фамилию мужчины без веских на то причин — это говорит о такой ее позиции в отношениях между мужчиной и женщиной, которая в дальнейшем может вызвать более серьезые проблемы.

    июль 9, 2012 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Доброго вам дня, Иван!

    На психологии ребенка скажется только то, что будут его любить родители или нет. Ребенку вначале все-равно. А потом когда повзрослеет то, сами поговорите и все объясните.

    А почему вы решили, что ребенок будет с фамилией жены, а не вашей? Это ваша договоренность или вы так сами решили? Поговорите с будущей женой об этом!

    Часто бывает, что жены не берут фамилию мужа. И они имеют на это право! Это их право!

    Бывает, что мужья берут фамилию жены. Например в нашей стране был военный врач Дураков, котрый женившись стал Борисовым. А потом стал генералом. И это с фамилией жены.

    Поэтому обсудите заранее все вопросы о фамилии жены и будущих детей. Все дети будут иметь фамилию жены или только первый. Поговорите — и станет вам понятнее.

    Добра вам!

    июль 9, 2012 г.