Дом, отдых, хобби

Добрый день, на кухне высота потолка 2,2 вентиляция отсутствует, как проще и дешевле сделать естественную вентиляцию и после этого не будет образовываться плесень на стенах. Где лучше установить на - вопрос №3003083

потолке непосредственно над газавой плитой или лучше на стене возле плиты?

сентябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил

    5-й в Технологиях

    Вентиляция подразумевает не только отток воздуха, но и приток (циркуляция). Если нет притока (вентиляционный канал в стене, сетка в дверном проеме, форточка на противоположной стороне) то не будет и вентиляции. В Вашем случае, если не использовать принудительную вентиляцию (вытяжной вентилятор) то лучше делать в потолке (пар от плиты всегда вверху) — эффект будет лучше, чем на стене возле плиты.

    сентябрь 26, 2018 г.