Психология

Добрый вечер,скажите пожалуйста с точки зрения психологии эти шрамы похожи на членовредительство?Заранее благодарю за ответ. - вопрос №3003432

изображение из вопроса - Добрый вечер,скажите пожалуйста с точки зрения психологии эти шрамы похожи на членовредительство?Заранее благодарю за ответ.

сентябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анастасия!
    Теоретически это может быть подтверждением аутоагрессии, но для окончательных выводов одного фото явно недостаточно. Нужно знать картину в целом.
    Удачи Вам!

    сентябрь 26, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    С точки зрения психологии, важны не шрамы, а то как вы будите о них рассказывать. Психологи не гадают по шрамам, а задают вопросы и потом делают вывод согласно вашему рассказу, вашим эмоциям и соответствию вашего рассказа с реальностью. Вариантов появления у таких шрамов может быть множество, а вот ваше старание их спрятать и ваш рассказ о них могут подвести к реальный причине их появления.

    сентябрь 26, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    50-й в Психологии

    Добрый день. Однозначно сказать невозможно. Похоже на шрамирование, модное несколько лет назад.

    сентябрь 27, 2018 г.