Медицина

Решено

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня по анализам ОАК все в норме кроме тромбоцитов они у меня 144 при норме от 150-400, скажите это очень серьёзно? - вопрос №3003769

сентябрь 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    Не переживайте, отклонение не значительное и бывает в норме. Повода переживать у Вас нет. Месяца через 2 повторите анализ для оценки динамики, скорее всего он будет в норме.

    сентябрь 27, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Ксения.
    Отклонение незначительное и если нет жало, то ни о чем плохом это не говорит.
    Но рекомендовал бы вам повторить анализ через пару недель.

    сентябрь 27, 2018 г.
  • Здравствуйте! Это может быть так называемый синдром сгущения. Просто в течении месяца пейте достаточное количество воды и заново пересдайте кровь. Ничего серьезного в этом нет.

    сентябрь 27, 2018 г.