Юриспруденция

заказчик не выплачивает деньги за проделанную работу - вопрос №300395

Я как ИП, работала у ИП по договору. После того как я отказалась оформлять мед книжку без выплаты за отработанные 1,5 месяца, мне отказались выплачивать за ранее отработанные смены.

июль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Ольга! имейте ввиду, что отношения ИП-ИП — это гражданско правовые и от вас никто не имеет право требовать мед книжку (вы не работник, а предприниматель, который оказывает услуги, причем это можно делать  и не самостоятельно, а через своих работников). Если у вас есть акты выполненных работ или оказанных услуг, которые нужно подписывать ежемесячно, то пригрозите ему судом. При наличии актов, ваше исковое заявление заведомо обречено на успех и выигрыш.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июль 9, 2012 г.