Учеба и наука

Решено

1.Составте уравнение прямых проходящих через точку n(4;-3) и параллельных осям координат. - вопрос №3004221

сентябрь 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    x=a — уравнение прямой, параллельной оси Оу, где а — абсцисса любой точки, лежащей на прямой
    значит, уравнение прямой, параллельной оси Оу, проходящей через точку N(4;-3), имеет вид х=4
    y=b — уравнение прямой, параллельной оси Оx, где b — ордината любой точки, лежащей на прямой
    значит, уравнение прямой, параллельной оси Ох, проходящей через точку N(4;-3), имеет вид у=-3
    Ответ: х=4, у=-3

    сентябрь 27, 2018 г.