Дом, отдых, хобби

Как подружить взрослых кошек, если конфликт между ними уже произошёл? - вопрос №3004358

У нас была кошка, ей 1 год. Недавно мы взяли себе ещё одну кошечку, ей 6 лет. Первое время новая кошечка боялась всего и пряталась, так что кошки между собой не контактировали, но в какой-то момент у нашей кошки по отношению к новой кошке появился дикий страх (она как только видит новую кошку, то сразу начинает рычать, поджимает хвост, присаживается полу-боком, в общем рычит постоянно и занимает оборонительную стойку) А вторая кошечка, вроде как, и не шипит и не рычит, но временами начинает напрыгивать на нашу кошку, то ли поиграться хочет или что..(наша естественно с криками и визгами убегает, а вторая её преследовать начинает. в итоге так начинают носится они) Подскажите как их помирить, не смотря на то, что конфликт уже произошёл? (сейчас мы кошек рассадили по разным комнатам)

сентябрь 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    VITALIS

    53-й в

    Никак Вы их не помирите, нужно брать только котятами.

    сентябрь 27, 2018 г.