Юриспруденция

отпуск - вопрос №300484

Если мне начальство подписало отпуск на 28 дней, но отдел кадров говорит что они не могут меня отпусть на столько, только на 21 день, у них там что то не получается с рачтами.(Так и говорят.) Законно ли это?

июль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Алексей! Требования работников отдела кадров незаконны.

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью28 календарных дней.

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпускможет быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней

    Можете обжаловать в прокуратуру или в гострудинспекцию.

    Всего доброго!

    июль 9, 2012 г.