Психология

Как называется болезнь, когда человек цыклично повторяет какие-то действия. Например: идет по улице и не может хаотично идти по плитке, а обезательно будет ити только по краю каждой плитки. - вопрос №3005608

Онпостоянно выдумывает похожие вещи. В итоге эти мысли стают навяжчивыми. И ему трудно не выполнять все выдуманые " задания". Это что-то похожее на импульсивно компульсивный синдром, но в отличии от него мысли не тривожные.

сентябрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    зачем сразу про болезнь
    кто то идет задумываясь какое впечатление производит его походка на людей
    что тоже болезнь
    а кто то  думает
    добежать бы к назначенному часу
    и наслаждается
    движением и чувством счастья
    каждый тип человека несет свой посыл

    сентябрь 29, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «Это что-то похожее на импульсивно компульсивный синдром, но в отличии от него мысли не тривожные.» — действительно, похоже. Диагноз ставит психиатр на личном приеме (не заочно по описанию симптома). А Вам нужен именно диагноз или просто решить проблему?

    сентябрь 29, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Давид!

    «Это что-то похожее на импульсивно компульсивный синдром, но в отличии от него мысли не тривожные.» — Это называется симптомы невроза навязчивости или обсессивно-компульсивное расстройство. Но в любом случае, только врач психиатр может поставить диагноз, так как одинаковые симптомы могут быть при разных расстройствах.

    октябрь 1, 2018 г.