Психология

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 23 года. Недели 3 назад на работе познакомилась с мужчиной, молодой, мне понравился. Он сам подошел первый и заговорил со мной. Потом начал все время здороваться, - вопрос №3005704

разговаривать со мной. Затем с работы стал подвозить на машине, но общения пока еще мало. Не знаю как действовать дальше, может он просто так меня подвозит. Подскажите пожалуйста

сентябрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Екатерина

    125-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Из того, что вы описали, можно предположить, что мужчина постепенно становится к вам ближе (сначала познакомился, потом заговорил и начал здороваться, сейчас подвозит). Но вы хотите большего. Чего именно?

    сентябрь 29, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    50-й в Психологии

    Добрый день. Пока вы ему нравитесь. Продолжайте показывать свое расположение, но не форсируйте события. Дайте мужчине шанс проявить себя, определиться. И вы узнаете его лучше.

    сентябрь 29, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Не знаю как действовать дальше» — предоставьте это мужчине. Но, мне показалось, Вы испытываете какую-то тревогу? Боитесь «упустить»?

    сентябрь 29, 2018 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день, Ирина!
    Позвольте сделать несколько комментариев.
    1. "… может он просто так меня подвозит" — людям не свойственно делать то, что не нравится или не приносит пользу (любую). Если вы не платите парню за доставку домой, не умоляете вас подвести, не обещали помощь в продвижении по карьерной лестнице и т.д., то скорее всего, у него сугубо романтический интерес. Трудно представить молодого человека, который хотел бы с девушкой «просто дружить».
    Здесь вам нужно обратить внимание на свою самооценку и быть чуть увереннее в себе.
    2. "… но общения пока еще мало" — а НЕ мало общения — это сколько? И для кого мало?
    Быть может, у вас в голове есть какие-то собственные представления о том, как должен вести себя молодой человек. Но у него эти представления могут быть другими.
    Возьмите инициативу в свои руки и направьте общение туда, куда хочется вам, разнообразьте его, искренне поинтересуйтесь делами… Ваша эмпатия и ответная симпатия очень важны для собеседника. Благодаря им он может раскрыться больше и стать откровеннее, и разговорчивее.
    3. «Не знаю как действовать дальше..» — у вас есть два варианта: наблюдать и ждать действий со стороны парня или взять инициативу развития отношений в свои руки.
    При втором варианте стоит включить весь свой юмор и позитив. Найдите интересный темы для разговора, следите за ответной реакцией собеседника, проявляйте внимание и доброжелательность.

    Помните о том, что более подробную информацию по «стратегии поведения» вы можете получить на консультации у любого специалиста. Для этого нужно написать в чат.

    Удачи!

    сентябрь 29, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    «как действовать дальше» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 1, 2018 г.