Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Мой муж хочет удочерить моего ребёнка от первого брака. Но он не трудоустроен официально. Работает фрилансером. Подойдёт ли ИП патент. И сколько времени нужно проработать чтобы - вопрос №3006054

подавать документы на удочерение? Спасибо

сентябрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Абаполова Людмила

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина! Подать документы на удочерение можно в любое время, специального стажа законом не установлено. Просто органы опеки должны убедиться в том, что усыновитель имеет возможность материально обеспечивать ребёнка. Обратитесь в отдел опеки по своему месту жительства, там Вам подскажут — какие документы нужны для удочерения конкретно в Вашем случае.Поскольку в Вашем случае удочерение производится одним человеком (а не обоими родителями), возможны разные нюансы (например, потребуется нотариально удостоверенное согласие родного отца ребёнка).

    сентябрь 29, 2018 г.