Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, сколько может стоить монета достоинством 1 лайм США 1976 года с перевернутым на 180 градусов реверсом? - вопрос №3006911

сентябрь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Ана Крайвер

    5-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Дмитрий!
    В ряде стран Европы и Америки, в том числе и США чеканка монет производится в монетной соосности, то есть соосность аверса и реверса монеты равны «180» градусов. Поэтому для вашей монеты это норма и она не стоит дороже, но если вы нашли такую же монету и она не перевертыш, вот тут вам повезло и ее цена будет гораздо интереснее. Перевертышем в случае с монетами США считаются монеты с медальным соотношением.

    сентябрь 30, 2018 г.

    Лилия Laila

    46-й в Эзотерике

    Предложите эту монету на нумезматических сайтах, там ее точнее оценят

    октябрь 5, 2018 г.