Юриспруденция

Наследство - вопрос №300704

Мой сын был рожден в гражданском браке, но записан на фамилию отца. Имеет ли он право на долю в наследстве отца, если тот написал завещание на все свое имущество в пользу другого человека?

июль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Если близкий по родству человек — только Ваш сын, то Вам необходимо подать в суд и признать завещание недействительным. Процедура сложная. Найдите адвоката с опытом в таких делах.

    С уважением,  Денис Александрович

    Буду признателен Вам, если Вы оцените данный ответ.

    июль 9, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталья! Ваш сын не имеет право на наследство отца, если только на момент смерти наследодателя он не был несовершеннолетним либо нетрудоспособным. В таких случаях даже при наличии завещания наследник имеет право на обязательную долю

    июль 10, 2012 г.